четверг, 23 мая 2013 г.

Федор Емельяненко (Fedor Emelianenko)


Один из лучших бойцов-тяжеловесов Федор Емельяненко (Fedor Emelianenko) – легендарный чемпион по боям без правил, родился в 1976 году в городе Рубежное, Луганская область. Непобедимый боец обладает многими титулами, среди которых звание Чемпиона мира по версии «Прайд», по версии «Рингс», чемпион Гран-При Прайд, трижды Чемпион мира по самбо. Спортсмен проводит поединки в тяжелой весовой категории. Физические данные Федора таковы: рост 183 см, вес 104 кг. Из проведенных 26 боев спортсмен выиграл 25.
Родился спортсмен в семье рабочих (газоэлектросварщика, крановщицы). В 1978 году семья из Украины переехала в Россию, в город Старый Оскол. В биографии Федора Емельяненко увлечение единоборствами проявилось в возрасте 10 лет. Тогда он начал заниматься в секции самбо и дзюдо, где тренером был Гаврилов Василий Иванович. В 1987 году Федор поступил в спортивный класс тренера Воронова Владимира Михайловича.
Blog Widget by LinkWithin

вторник, 21 мая 2013 г.

Алистар Оверим (Alistair Overeem)


Один из лучших бойцов Алистар Оверим (Alistair  Overeem) родился 17 мая 1980 года в городе Ханслоу, Англия. Родители Алистара Оверима развелись, когда ему было шесть лет, и он вместе с матерью Клер и старшим братом Валентайном (тоже будущим бойцом смешанного стиля) переехал в Нидерланды.
С юношеских лет следует примеру своего старшего брата и занимается спортом: легкой атлетикой и баскетболом, а впоследствии и дзюдо. В 15 лет начинает тренироваться с братом в клубах самообороны, глубинно изучения борьбы и ударную технику. Некоторое время занимается под руководством Баса Руттена. По собственным воспоминаниям, в молодые годы стремился вступить в армию, однако на пути такому желанию стал плохое зрение. Одной из причин начала профессиональной бойцовской карьеры у Алистара Оверима была возможность заработать деньги на хирургическую операцию по коррекции зрения. Впоследствии, когда к спортсмену пришел успех, он отказался от военных планов, а с ними и от офтальмологической операции.
Blog Widget by LinkWithin

суббота, 18 мая 2013 г.

Денис Лебедев - Гильермо Джонс


Обладатель титула WBA в первом тяжелом весе Денис Лебедев в 11-м раунде нокаутирован панамским боксером Гильермо Джонсом.

Соперники активно начали поединок и практически без разведки стали "обмениваться" ударами. Уже в первом раунде Денис получил рассечение и гематому возле правого глаза, которые с каждым раундом усиливались и мешали ему видеть маневры соперника. Тем не менее россиянин уверенно продолжал бой, выбрасывая уйму точных ударов и активно двигаясь на ногах.
Blog Widget by LinkWithin

четверг, 16 мая 2013 г.

Шугар Рэй Леонард (Sugar Ray Leonard)


Один из лучших боксеров мира Шугар Рэй Леонард (Sugar Ray Leonard) родился 17-го мая 1956-го года. В 1973-ем году Леонарду предложили принять участие в коммерческом поединке – за пять тысяч долларов, при всем при том он отклонил предложение, так как мечтал сделаться профессиональным спортсменом в будущем принять участие в Олимпийских Играх.


Ему удалось реализовать на практике все намеченное. Еще до того, как Леонарду исполнилось двадцать лет, он выиграл три титула National Golden Gloves.
Боксер принял участие в Олимпийских Играх 1976-го года и одержал заслуженную победу. После выигрыша, Леонард посчитал собственную мечту реализованной и более того решил покинуть бокс, и все-таки позже понял, что спорт – это его фатум.

Тренером Леонарда стал известный Анджело Данди. Результаты не заставили себя ожидать – уже вскоре Рей заработал в поединках сорок тысяч долларов.
Blog Widget by LinkWithin

вторник, 14 мая 2013 г.

Реми Боньяски (Remy Bonjasky)



Один из лучших бойцов Реми Боньяски (Remy Bonjasky) родился 10 января 1976 года в Суринаме, когда ему исполнилось пять лет, он переехал в Голландию. Два раза Боньяски становился чемпионом гран-при К-1. Реми Боньяски представляет Нидерланды. Боньяски известен своими сильнейшими ударами коленями. Его прозвали «летучий джентльмен» за изящество и ловкость движений в бою.
Рост Реми Боньяски составляет 192 сантиметра. Вес Реми  равен ста шести килограммам. Боньяски любил спорт с самого детства, занялся футболом, но перелом ноги помешал ему стать футболистом. Когда ему исполнилось восемнадцать лет, Реми Боньяски за компанию со своим другом пошёл тренироваться в секцию муай-тай, затем увлёкся этим видом спорта и стал достигать в нём успехов.
Blog Widget by LinkWithin

понедельник, 13 мая 2013 г.

Леннокс Льюис (Lennox Lewis)


Леннокс Льюис (Lennox Lewis) родился в Лондоне 2-ого сентября 1965 года. Когда Ленноксу было 12 лет его семья переехала в канадский город Китченер. В средней школе Леннокс отличился во многих видах спорта: в баскетболе, волейболе, футболе, американском футболе и конечно в боксе. Несмотря на заманчивое предложение играть за баскетбольную или футбольную команду колледжа, он сосредоточил усилия на карьере в любительском боксе. Через пять лет после этого он стал чемпионом мира среди юниоров. Ему было тогда 17 лет. 

В 18 лет Леннокс уже представлял Канаду на Олимпийских Играх 1984 года, проводившихся в Лос-Анджелесе. Несмотря на то, что его соперники превосходили его в возрасте и в опыте, он дошел до четвертьфинала, проиграв далее золотому медалисту этой Олимпиады Тайреллу Биггсу из США. Надо отметить, что Леннокс все же победил Биггса нокаутом в матче-реванше, состоявшемся когда оба уже стали профессионалами.

Blog Widget by LinkWithin

воскресенье, 5 мая 2013 г.

Владимир Кличко (Vladimir Klichko) - Франческо Пианета (Francesco Pianeta)



Чемпион мира в супертяжелом весе по нескольким версиям Владимир Кличко (Vladimir Klichko) (60-3, 51 КО) одержал досрочную победу в шестом раунде над до того непобежденным Франческо Пианетой Francesco (28-1-1, 15 КО). В четвертом раунде Пианета побывал в нокдауне после пропущенного удара правой в голову. Затем еще раз в пятом – после левого бокового. В шестом раунде после еще одной двойки (правый прямой - левый боковой) в голову Пианета снова оказался на полу, смог подняться, но явно был не в состоянии продолжать бой и рефери в ринге дал отмашку. Время остановки встречи 2:52.

Согласно компьютерной статистике боя за неполные шесть раундов Кличко смог донести до цели 116 ударов (из них 60 силовых), против 24 Пианеты (22 силовых).

Защита титулов против Пианеты стала 14-й подряд для Владимира. Таким образом, он стал третьим в истории супертяжеловесом по количеству защит чемпионских титулов. На первом месте Джо Луис – 25 защит, на втором - Ларри Холмс с 20-ю успешными титульными боями подряд. 
Blog Widget by LinkWithin

Флойд Мейвезер (Floyd Mayweather) vs Роберто Герреро (Robert Guerrero)


Флойд Мейвезер (Floyd Mayweather) одержал победу над Робертом Герреро (Robert Guerrero) !

MGM Grand, Лас Вегас (Невада, США)

36-летний Флойд Мейвезер-младший в очередной раз подтвердил свой статус лучшего бойца в независимости от весовой категории, одержав победу единогласным решением судей по результатам 12-и раундов, только что завершившегося боя, над временным чемпионам WBC в полусреднем весе 30-летним Робертом Герреро. Итоговый счет составил 117-111 на карточках всех троих боковых судей в пользу Мейвезера.
Blog Widget by LinkWithin