понедельник, 10 декабря 2012 г.

Амир Хан (Amir Khan)





Полное имя: Амир Хан англ. Amir Khan
Гражданство: Великобритания
Дата рождения: 8 декабря 1986
Место рождения: Болтон, Ланкашир, Великобритания
Проживание: Болтон, Ланкашир, Великобритания
Весовая категория: Лёгкая (до 61,235 кг)
Стойка: Правша
Рост: 180 см


Один из лучших боксеров Амир Хан (англ. Amir Khan; родился 8 декабря 1986 года в Болтоне, Ланкашир, Англия) — британский боксёр-профессионал, выступавший
в лёгкой весовой категории. Серебряный призёр Олимпийских игр 2004 года в легком весе.

Любительская карьера

Единственный боксер, который смог оказать сопротивление выдающемуся кубинцу Марио Кинделану на Олимпиаде 2004 года. Амир Хан проиграл ему в финале. Позже он взял у него реванш.

Профи карьера

Дебютировал в июле 2005 года. Все бои провёл в Великобритании. В сентябре 2008 года состоялся бой между Амиром Ханом и колумбийцем Брейдисом Прескоттом. Оба боксёра сразу же начали агрессивно бой. Прескотт выбросил левый хук, который вскольз задел Хана. Британца повело. Колумбиец сразу же пробил правый хук в голову и левый крюк в челюсть. Хан рухнул на канвас. Он поднялся на счёт 8. После возобновления боя Прескотт сразу же пошёл на добивание. Он выбросил правый свинг мимо, а затем левый хук в челюсть. Хан отошёл в угол. Прескотт повторил удары: опять правый свинг мимо, и левый хук в челюсть. Британец вновь рухнул на пол. Он попытался подняться, но не успел к счёту 10. Рефери зафиксировал нокаут. Поднявшись, Хан зашатался, и его секунданты усадили его на стул.


Яндекс.Метрика
Besucherzahler russian wives
счетчик посещений
Blog Widget by LinkWithin

Комментариев нет:

Отправить комментарий