Весовые категории



Весовые категории были введены более 200 лет назад и сначала их было две (легкая и тяжелая). Сейчас у "любителей" 12 весовых категорий, у "профессионалов" их 17. Категории и порядок взвешивания в любительском и профессиональном боксе несколько отличаются.
Взвешивание в любительском боксе. В первый день соревнований взвешивание проходят все боксеры, заявленые на соревнованиях. Время взвешивания обычно с 8.00 до 10.00. В остальные дни турнира взвешиваются только те боксеры, которые выступают в этот день. Вес, зафиксированный на первом официальном взвешивании, определяет весовую категорию боксера на все дни этих соревнований. Выступать в другой категории на этих соревнованиях боксеру не разрешается. Вставать на весы разрешается только один раз.
Для взвешивания разрешается использовать электронные весы. Боксер на весах должен стоять обнаженным, либо в плавках. Женщинам разрешается взвешиваться в футболке. У юношей 12-14 лет взвешивание проходит один раз, в первый день соревнований.
Если вес боксера вышел за пределы необходимой весовой категории, он может перезаявиться в другую категорию, при условии, что там от команды не заявлен другой боксер и только до начала соревнований. Взамен выбывшего, команда может заявить другого боксера, но тоже только до начала соревнований. Взвешивание проводят лица, уполномоченные Главным судьей соревнований.
Яндекс.Метрика
Besucherzahler russian wives
счетчик посещений
Поделись с друзьями :
Blog Widget by LinkWithin

1 комментарий:

  1. Весовые категории в профессиональном боксе.

    В самом начале бокс существовал без весовых категорий, независимо от веса, возраста и роста, бойцы выходили на ринг и дрались до победы одного из бойцов. Однако в конце XIX века обратили внимание на то, что чаще побеждают бойцы, которые весили больше. Вот в этот момент и решили ввести весовые категории в боксе, чтобы сравнять шансы на победу.

    Весовые категории в боксе были введены около 100 лет назад и сначала их было всего две (легкая и тяжелая). Сегодня у боксеров профессионалов 17 весовых категорий, но иногда проводятся бои и в промежуточных вес/кат. Например, Всемирный боксерский совет (WBC) проводил некоторые бои в весе до 88,5 кг (до 195 фунтов), хотя официально такой категории нет. Читать дальше >>> http://boxinggu.ru/vesovyie-kategorii-v-professionalnom-bokse


    Узнать даты предстоящих боев и расписание предстоящих боксерских поединков можно здесь >>> http://boxinggu.ru
    Смотреть прямую трансляцию бокса вы можете здесь >>> http://boxinggu.ru/boks-pryamaya-translyatsiya

    ОтветитьУдалить