понедельник, 7 января 2013 г.

Мигель Котто (Miguel Cotto)

Один из лучших боксеров Мигель Котто родился в Кагуасе (Пуэрто-Рико). На любительском уровне принимал участие в чемпионате мира среди юниоров 1998 года, проиграв в финале россиянину Антону Солопову. Участвовал в Панамериканских Играх 1999 года, уступив уже в первом поединке турнира. На чемпионате мира 1999 года также выступил неудачно, проиграв в первом же бою. В составе сборной Пуэрто-Рико принимал участие в Олимпийских играх 2000 года в Сиднее в весовой категории 64 кг, уступив в первом раунде Махамматкодиру Абдуллаеву из Узбекистана со счетом 7-17.
Первый бой на профессиональном ринге провел в феврале 2001 года, победив техническим нокаутом в первом раунде американца Джейсона Доусета.
В феврале 2003 года завоевал вакантный титул WBC International в первом полусреднем весе, победив техническим нокаутом в одиннадцатом раунде мексиканца Сезара Базана.
В сентябре 2004 года завоевал вакантный титул WBO в первом полусреднем весе, победив техническим нокаутом в шестом раунде бразильца Кельсона Пинто.
11 ноября 2005 года Мигель Котто взял реванш за «олимпийское» поражение у Мохаммада Абдуллаева уже в профессионалах, победив его техническим нокаутом в девятом раунде. Перед остановкой боя он вел с большим перевесом в судейских записках. 79-73 (дважды) и 78-74.
Проведя шесть защит титула WBO, в 2006 году принял решении перейти в полусредний вес. В декабре этого же года стал обладателем вакантного титула по версии WBA, победив соотечественника Карлоса Кинтану. Поединок был остановлен в пятом раунде из-за травмы Кинтаны.
До настоящего момента Котто провел четыре защиты титула WBA, победив в том числе таких известных боксеров как Шейн Мозли и Заб Джуда.
26 июля 2008 года в Лас-Вегасе состоялся поединок между Котто и мексиканцем Антонио Маргарито. В одиннадцатом раунде чемпион дважды побывал в нокдауне и его секунданты приняли решение оcтановить поединок. Рефери зафиксировал победу Маргарито техническим нокаутом  и объявил его новым чемпионом мира в полусреднем весе по версии WBA.
Котто вернулся на ринг в феврале 2009 года. В Нью-Йорке Мигель Анхель победил техническими нокаутом в пятом раунде британца Майкла Дженнингса и стал обладателем вакантного титула  WBO в полусреднем весе.
Котто – Клотти
13 июня 2009 года Котто провел  поединок с ганцем Джошуа Клотти (35-2, 20 КО). Для Котто это был четвертый поединок за последние пять лет, который он провел в день ежегодного пуэрториканского парада в Нью-Йорке: в 2005 году Котто встречался с Мохамадом Абдулаевым, в 2006-м – с Полом Малиньяджи, в 2007-м – с Забом Джудой. Во всех встречах пуэрториканец одержал победы
Уже при подготовке к бою с Клотти Котто скандально расстался со своим постоянным тренером Евангелиста Котто, который также приходится боксеру дядей. Конфликт между родственниками произошел во время тренировки. Боксер был недоволен наставником и сообщил, что не нуждается больше в его услугах, после чего между ними вспыхнула потасовка.
Спустя две недели Котто объявил, что его новым наставником станет соотечественник Джо Сантьяго, сотрудничавший с Мигелем Анхелем в последние несколько лет в качестве диетолога.
Бой против Клотти состоялсяв в Madison Square Garden (Нью-Йорк, США). Уже в конце первого раунда Клотти оказался в нокдауне, пропустив встречный удар, однако быстро встал и продолжил бой. В четвертом раунде Котто получил сильное рассечение над левым глазом после столкновения с соперником головами. Секунданты пуэрториканца не решились останавливать бой и в дальнейшем не без успеха справлялись с сечкой свеого боксера. Поединок продлился все отведенные на него 12 раундов и проходил во взаимных многочисленных атаках соперников. По итогам боя судьи разделенным решением отдали победу Мигелю Котто – 116:111, 113:114, 115:112.
Котто – Пакьяо
Вскоре после боя с Клотти Котто подписал контракт на бой против филиппинца Мэнни Пакьяо (49-3-2, 37КО) .
Бой состоялся 14 ноября в Лас-Вегасе (США). Котто уступил сопернику титул, проиграв техническим нокаутом. Рефери остановил избиение пуэрториканца, который несколько раз в течение боя оказывался в нокдауне, в двенадцатом, заключительном, раунде.






Яндекс.Метрика
Besucherzahler russian wives
счетчик посещений
Blog Widget by LinkWithin

1 комментарий:

  1. Котто против Канело до формирования быть самый большой бой в боксе в этом году и самый большой бой в истории знаменитого Пуэрто-Рико против Мексики соперничества. Многие крупные бойцы, тренеры и возвышении гости говорят на сегодняшнем заключительном главном событии является одним из самых больших поединков в истории ... не пропустите полной развлечений . Место это Mandalay Bay Events Center в Лас-Вегасе в субботу 21 ноября 2015 года в 02:00 часов местного времени . Часы Мигель Котто против Канело Интернет поток

    ОтветитьУдалить