вторник, 1 января 2013 г.

Сборная Украины по боксу

Сборная Украины по боксу почти в полном составе выиграла Олимпиаду-2012


Боксеры получили 2 золотых медали, 1 серебряную и 2 бронзовых.
Шестую золотую медаль на Олимпиаде-2012 завоевал украинский боксер Василий Ломаченко. Он выступал в весовой категории до 60 кг, разгромив со счетом 19:9 корейца Хан Сунчула. Это уже второе олимпийское золото в карьере Ломаченко. Ранее золотую медаль он получил на Олимпийских играх-2008 в Пекине в категории до 57 кг.
После этой победы Украина поднялась на 13-е место в общекомандном зачете, обойдя Казахстан за счет большего количества серебряных наград.
Пятую золотую медаль Украине принес боксер из Симферополя Александр Усик. В весовой категории до 91 кг он победил итальянца Клементе Руссо со счетом 14:11.
Впрочем, украинские боксеры выиграли еще несколько медалей в других категориях, завоевав еще серебро и бронзу. Так, боксер Денис Беринчик принес украинской сборной четвертую серебряную медаль. В весовой категории до 64 кг он проиграл в финале кубинцу Рониэлю Иглесиасу Сотолонго со счетом 15:22.
А украинец Александр Гвоздик завоевал бронзовую медаль на Олимпийском турнире в Лондоне в весовой категории до 81 кг. Он проиграл бой спортсмену из Казахстана Адильбеку Ниязимбетову. Бой завершился с равным счетом 13:13, но судьи отдали предпочтение казахскому спортсмену.
Еще один украинский боксер, Тарас Шелестюк, завоевал бронзовую медаль в полуфинале Игр в весовой категории до 69 кг. Он проиграл в полуфинале в пятницу со счетом 10:11 британцу Фредди Эвансу.
Blog Widget by LinkWithin

Комментариев нет:

Отправить комментарий