пятница, 6 июня 2014 г.

Как после сообщения в твиттере Рустам Хабилов добился поединка с Хендерсоном на UFC FIGHT NIGHT 42


Легковес UFC Рустам Хабилов должен был выйти на UFC 170 против Рафаэля Дос-Аньоса. Но травма заставила позабыть об этом бое, и на замену Рустаму, вышел его соотечественник Хабиб Нурмагомедов.





Он как и все бойцы взял свой смартфон и написал в твиттере в 140 букв или меньше. Он писал в твиттер с кем-бы подраться и предлагал бои свободным бойцам.

Для Дагестанца Хабилова (17-1 MMA, 3-0 UFC), это не было повседневным выбором. Он не из тех кто берет свой смартфон ради интернет болтовни. Он пишет для того, чтобы найти себе соперника.

У него было желание провести бой против бывшего чемпиона UFC Беном Хендерсоном (20-3 MMA, 8-2 UFC). Его менеджер и тренер сказал, что он был готов. Почему бы не договориться об этом в Твиттере?

27-летний боец улыбается рассказывая свой путь к бою с Хендерсоном, в котором они будут хедлайнерами на UFC FIGHT NIGHT 42 на Тингли Колизей в Альубкерке, Нью-Мексико.

Не каждый боец может добиться огромного боя в UFC в первом твите. Особенно если ты с других краев. Соотечественники Хабилова, Али Багаутинов и Хабиб Нурмагомедов не проигрывали в октагоне. Они также пытаются поддерживать связь с фанатами.

С тремя победами подряд, Хабилов дал понять что он не простой боец.

"После своего последнего выступления, этот парень чувствует себя хорошо", сказал тренер Хабилова, Грег Джексон. "Если вы хотите получить бой через социальную сеть, то мои бойцы готовы ответить вашим твитам", сказал Грег Джексон.

Независимо от причины, Хендерсон принял бой и Хабилов рад этому.

"В России не верили что я получил этот бой", сказал Хабилов.

Экс-чемпион находится на второй строчке в рейтинге Легковесов, и это будет отличной возможностью для карьеры Хабилова, которая началась в 2007 году, после успешных выступлений в Самбо.

"Ударная техника Хендерсона хорошая и он хороший спортсмен, но и моя борьба не плоха", сказал Хабилов. "Мы посмотрим хороша ли его ударная техника или же моя борьба хороша"

После победы Хабилова ждет большой скачек верх. И у него будет возможность драться в новом уровне в весе 155 фунтов.




Blog Widget by LinkWithin

Комментариев нет:

Отправить комментарий