суббота, 21 июня 2014 г.

Топ 10 памятных дебютов в UFC



Любой боец смешанных единоборств рассматривает UFC как вершина ММА. Наш сайт составил топ 10 дебютов которые останутся в памяти у фанатов. Многие из них стали легендами смешанных единоборств, некоторые конкурируют на высоком уровне, а некоторые ушли безвестность.





10 место. Пауло Тиаго
 Дебют: UFC 95
Дата: 21 февраля, 2009 год.

Обладая черным поясом по Бразильскому джиу-джитсу, этот боец имеет в некотором роде нокаутирующий удар. Пауло был слабым против бойца, который имеет всего лишь три поражения в 16 боях. Никто не ждал победу Пауло, а тем более нокаутом. Пауло встретил апперкотом и затем продолжил левым крюком. На отметке 3:29 в первом раунде, рефери Марк Годдард остановил поединок, дабы сохранить здоровье Косчека.

С того момента рекорд Тиаго составляет 4-7 в UFC. В последнем бою он проиграл решением Гасану Умалатову на TUF BRAZIL 3 FINALE. На данный момент он принялся за должность полицейского на чемпионате мира по футболу в Бразилии.



9 место. Ли Мюррей
Дебют: UFC 46
Дата: 31 января, 2004 год

Мюррей отметил свою победу сдачей над Хорхе Риверой. Он праздновал свою первую и последнюю победу в UFC.
Нарядившись как Ганнибал Лектер по дороге к октагону, Мюррею было необходимо всего лишь 2 минуты чтобы взять Риверу на треугольник. Его последний бой состоялся против Андерсона Сильвы на турнире Cage Rage в 2004 году. Тогда он проиграл единогласным решением Сильве.

По сей день он остается известным своим преступлением. В феврале 2006 года, он тайно ограбил 92 миллионов долларов из банка Securitas Depot в Тонбридже, Англия. Он был приговорен к 10 годам в Марокканской тюрьме в июне 2010 года. Позже срок продлен до 25 года.


8 место. Хюстон Александр
Дебют: UFC 71
Дата: 26 мая, 2007 год

Александр дебютировал ошеломляющее. Он нокаутировал Кита Жардина всего за 48 секунд.
Хьюстон Александр оценивался как андердог. Все ставили на победу Жардина. Сперва Жардин отправил на настил октагона Александра. Но Александр встал и занял позицию в клинче и стал избивать Жардина так, как только смог. Это был потрясающий нокаут.

После его дебюта в UFC, он одержал только две победы и 4 поражения. Его поражение Кимбо Слайсу стало решением уволить его из UFC. Сейчас ему 42 года и он продолжает выступать, но под эгидой Bellator.




7 место. Джуниор Дос Сантос
Дебют: UFC 90
Дата: 25 октября, 2008 год

Дос Сантос дебютировал в октагон против Фабрисио Вердума. Мастера бразильского джиу-джитсу ожидал титульный бой, если он выиграл бы Дос Сантоса. Дос Сантос буквально взорвал Вердума своим апперкотом. На 81 ой секунде, рефери остановил поединок. Этой победой он ворвался в тяжелый дивизион UFC. Примерно три года спустя, он получил титульный бой против Кейна Веласкеза. На турнире UFC ON FOX 1, Дос Сантос нокаутировал Веласкеза, тем самый забрав с собой титул. Хотя он проиграл последующее два реванша Веласкезу.

Дос Сантос останется №2 в своем дивизионе. Но он показал что имеет мощь в руках.



6 место. Каро Парисян
Дебют: UFC 44
Дата: 26 сентября, 2003 год.

Парисян дебютировал в октагон в возрасте 21 года. Его поставили против 34-летнего Дэйва Штрассера. После потрясающего размена ударами, Парисян использовал свои навыки из дзюдо и создал проблему для Штрассера, который не мог ее решить. После трех потрясающих бросков из дзюдо, Парисян сделал болевой на руку Кимуру и заставил сдаться Штрассера на отметке 3:52 в первом раунде.

Штрассер больше не дрался под эгидой UFC, в то время как Парисян продолжал конкурировать. Он дрался с такими именитыми бойцами как: Жорж Сент-Пьер, Крис Лайтл, Ник Диаз, Мэтт Серра, Диего Санчез и Джош Буркман. На данный момент Парисян находится под крыльями Bellator. Его рекорд в Bellator составляет 1-1.



5 место. Ройс Грейси
Дебют: UFC 1
Дата:12 ноября, 1993 год.

В самом первом турнире UFC, Грейси боролся 3 раза за один вечер. В тот вечер, он одержал победу над Артом Джиммерсоном, Кеном Шемроком и Джерардом Гордо сабмишенами. Он не только стал легендарной фигурой ММА, но и показал что бразильское джиу-джитсу является отличным видом спорта для ММА.

В общей сложности он потратил 4 минуты и 59 секунд, чтобы стать победителем на том турнире. Ему было все равно на сет соперника. Был он маленьким или огромным, ему было все равно. Он побеждал их такими приемами, которые потрясли весь мир.

Грейси оставался непобежденным вплоть до 2006 года. 2006 году, он проиграл Мэту Хьюзу в первом раунде техническом нокаутом на UFC 60. Слухи о возвращении были до ноября 2013 года.




4 место. Фрэнки Эдгар
Дебют: UFC 67
Дата: 6 февраля, 2007 год.

Эдгар вышел сражаться против Тайсона Гриффина. Они устроили шикарный поединок. За это и получили бонус бой вечера. Тайсон Гриффин потерпел свое первое поражение, а Эдгар пополнил свой рекорд и свой кошелек.

Эдгару пришлось заработать 3 бонуса бой вечера, чтобы добиться титульного боя. На UFC 112 Эдгар совершил апсет, забрав чемпионский титул у Би Джея Пенна. Эдгар теперь выступает в полулегком дивизионе. И он сразится против Би Джея Пенна в третий раз.



3 место. Френк Шемрок
Дебют: UFC 15.5
Дата: 21 декабря, 1997 год

Шемрок за 15 лет накопил рекорд 23-10, его приемный брат является Кен Шемрок, член зала славы UFC.  Его победы это нечто. Он завоевал многие сердца. Он дебютировал против Кевина Джексона.

Его ждал борец олимпийского уровня. Все думали что Шемрок не пойдет бороться против Джексона. Но у Шемрока была другая идея. "Борцы вольного стиля нуждаются в уроках сабмишенов, и я тот парень, который их научит"-Так сказал Шемрок. Это заявление несколько удивило Джексона.

Шемрок сдержал слово, и одержал победу рычагом локтя за 16 секунд. в 25 лет он стал первым чемпионом UFC в полутяжелом весе. Он защитил свой титул 4 раза. Он защитил свой пояс от Игоря Зиновьева, Джереми Хорна, Джона Лобера и Тито Ортиза. Шемрок ушел из промоушена по собственному желанию в 1999 году после поединка против Тито Ортиза.



2 место. Джо Лоузон
Дебют: UFC 63
Дата: 23 сентября, 2006 год

Лоузон дебютировал в UFC в возрасте 22 года. Он вышел против первого чемпиона UFC в легком весе Дженса Палвера. Шансы Лоузона на победа была 7 к 1, в пользу Палвера.
Он совершил тейкдаун, и продемонстрировал навыки грепплинга. Лоузон выглядел потрясающее. Рефери поднял их на ноги и Лоузон нокаутировал левым ударом рукой.

Лоузон имеет обширные бонусы. Целых 12. Он заработал их своим трудом и упорством.


1 место. Кейн Веласкез
Дебют: UFC 83
Дата: 19 апреля, 2008 год

 И так. Первое место достается нашему чемпиону UFC в тяжелом весе. Он дебютировал против Бреда Морриса. Без особых усилий он одолел Морриса. Кейн завершил поединок техническим нокаутом. В UFC он одержал 6 побед подряд до титула. Своим трудом он свергнул на тот момент чемпиона Брока Леснара на UFC 121. Но правление Кейна не была долгой. Его свергнул Джуниор Дос Сантос. Но Кейн обещал вернуться и сдержал свое слово. На UFC 146, он буквально избил Бигфута Сильву, тем самым заработал титульный поединок. На UFC 155 Кейн Веласкез провел реванш против Дос Сантоса. Декласс полнейший со стороны Мексиканца. На UFC 160 Веласкез реваншировал с Сильвой. И опять же победа досталась Мексиканцу. Свой крайний поединок Веласкез провел осенью на UFC 166 против Дос Сантоса. Трилогия закончилось Победой Веласкеза. Веласкеза ждет поединок против Фабрисио Вердума. Пожелаем нашему чемпиону удачи и только побед.

Blog Widget by LinkWithin

2 комментария:

  1. Всемирная боксёрская суперсерия — Турнир за кубок Muhammad Ali Trophy - подробности на сайте http://boxinggu.ru/vsemirnaya-boksyorskaya-superseriya-turnir-za-kubok-muhammad-ali-trophy

    ОтветитьУдалить