понедельник, 12 мая 2014 г.

Рынок UFC в странах СНГ.

На сегодня UFC имеет огромное влияние в сфере смешанных единоборств. Да что там, UFC является Организацией номер 1 в сфере ММА. Но речь пойдет о рынке UFC в странах СНГ. Мы будем так же говорить о влиянии ММА в страны СНГ. Но для начала возьмемся за самые корни UFC.
Первый турнир UFC состоялся в 1993 году в Денвере. Тогда никто не думал что этот Промоушен так взмахнет свои крылья. За 20 лет, этот вид спорта сильно развилась. В основном турниры проходят в Лас-Вегасе, Штат Невада. Ведь там вся жила. UFC имеет огромное влияние в этой стране. В Бразилии проводятся турниры несколько раз в году. Ведь эта страна имеет своих сильных бойцов, и не раз чемпионами UFC становились Бразильцы. Даже первый турнир UFC выиграл Бразилец Хойс Грейси, используя свои навыки Бразильского Джиу-Джитсу. В Европе, а в основном в Швеции, Германии, Англии проводятся турниры несколько раз в году. Но это только в эти дни. Только благодаря бойцам из Европы.

Ну что же. Начнем про рынок UFC в странах СНГ. На данный момент в СНГ входят следующие страны: Россия, Белоруссия,Молдова,Армения,Азербайджан,Казахстан,Узбекистан,Таджикистан и Киргизия. 
Украина является страной, де-факто входящей в СНГ, однако не подписавшей Устав СНГ.
Будем честны, уберем из списка Молдову, Азербайджан,Узбекистан,Таджикистан и Киргизию. Ибо ММА не так развито в этих странах. И так, что у нас имеется. Россия,Белоруссия,Армения,Казахстан. Но все же включим Украину в наш список.
Ни раз ходили слухи о проведении турниров UFC в России. Турнир UFC в России подождет лет так 3-4. UFC не так уж сильно развили свой рынок в Латинской Америке. Осенью они в первый раз собираются провести турнир в Мексике. Это за 20 лет существования. 

Сейчас в UFC Много Бойцов из России. В Частности представители Кавказа, а особенно Дагестана. Многие восхищаются навыками борьбы бойцов из России. Сейчас я оглашу весь список бойцов из России.
Хабиб Нурмагомедов. Рустам Хабилов. Али Багаутинов. Зубайра Тухугов. Маирбек Тайсумов. Султан Алиев. Адам Халиев. Адлан Амагов. Руслан Магомедов. Альберт Туменов. Омари Ахмедов. Рашид Магомедов. Александр Яковлев. Алексей Олейник. Александра Албу. Милана Дудиева. 

Вот это вот список всех бойцов из России.  ММА довольно таки популярна в этой стране. В любительских соревнованиях Россия ведет в частности. В некоторых городах России есть свои залы. Популярна в Москве Fight Club №1. Golden Team. Но здесь в основном не тренируются. В частности тренируются в Штатах. Например: АКА(Академия Кикбоксинга Америки) Greg Jackson's MMA. K-DOJO. Ведь тут есть чему поучиться, брать пример. И так в конце на счет рынка UFC в России скажу так. Года через 3-4 здесь будут проводится турниры. Не так часто может быть, но все же будет. Главное запастись терпением.

Белоруссия. Ну что же могу сказать. UFC ничего не говорит о проведении турниров в этой Стране. Но эта Страна славится своими несколькими бойцами. Андрей Орловский и Владимир Матюшенко. Андрей после долгих лет отсутствия в UFC, вернулся в 2014. И уже анонсировали поединок против Брендана Шауба. Теперь главное Андрею держаться на плову, что бы достичь нужных результатов. Владимир Матюшенко завершил свою карьеру в этом году. После увольнений из UFC, сразу же подписал контракт с Bellator. После одной победы и одного поражения в этом промоушене он заявляет что завершает свою карьеру. И он сделал это. Желаем ему всего наилучшего.

Армения. Сейчас в UFC находится два бойца из Армении. А точнее представители этих стран. Гегард Мусаси. Бывший чемпион Strikeforce в среднем весе. Довольно таки интересная личность. В дебюте в UFC победил единогласным решением Илира Латифи. Сейчас у него рекорд в UFC 1-1. В последнем бою решением проиграл Лиоте Мачиде. В Армении так же не собираются проводить турниры. Только Каро Парисян был известен в середине прошлого десятилетия. Манвель Гамбурян так же подписан в UFC. Его дела сейчас идут не так уж и хорошо. Но надеемся что он одержит победу и будет в топе. Не знаю как обстоят дела в сфере ММА в Армении. Но считаю что благодаря этим бойцам, ММА в Армении развито частично.

Казахстан. ММА начало свое существование в этой стране только в 2012 году. За два года имеет хорошие результаты в этой Сфере. Ни один боец из Казахстана не подписан в UFC, но все же ММА тут развито. Здесь также не пахнет турниром UFC. Всем остается лишь ждать. 

И напоследок. Украина. Лишь один боец подписан в UFC из Украины. Это Никита Крылов. Молодой боец в полутяжелом весе. Сейчас его дела идут неладно. Но надеемся что он ворвется в топы. В Украине ММА развито. Но опять же проведение турнира здесь в ближайшее время невозможен. 

На этом все. Мы порассуждали на эту тему. И думаю что это достаточно. Всего Хорошего.

Blog Widget by LinkWithin

Комментариев нет:

Отправить комментарий