среда, 7 мая 2014 г.

Топ 5 Мексиканских Бойцов ММА

Сегодня хочу устроить вам экскурс по мексиканцам в ММА, а точнее будет увлекательнейший ТОП-5 лучших бойцов в ММА.

Numer 5
Честно говоря, тяжело составлять какой-либо топ, особенно в ММА, ведь приходится выбрасывать кого-то, и не всегда все с тобой согласны.
Ну, а для тех кто согласен или не согласен у нас есть два замечательных парня Ник и Нейт Диазы.
Старший брат является чуть ли не самой одиозной личностью во всем полусреднем весе UFC, который не раз закрывал скептикам рты своими громкими победами и спорными поражениями.
Так же оба обладают хорошей стойкой, крепкими подбородками и неплохим партером, в купе с неплохими перспективами в своих весовых категориях, и все это делало бы их если не топ контендерами то хотя бы крепкими обитателями ТОП -10, если бы не одно но.
Так вот это но, одним словом в***оны.
Бесконечное требования титульного боя Ником Диазом, сначала с Сент-Пьером а теперь и с новоявленным чемпионом Джонни " 70 % " Хедриксом, не делает ему хорошей рекламы и не улучшает отношений с Даной Вайтом.
О заслугах Ника можно говорить довольно долго, ведь он бывший чемпион STRIKEFORCE, разбивший в одну калитку экс-претендента на титул Робби Лоулера, и именно его неординарная и яростная манера ведения боя как и у всех мексиканцев дарит ему и его младшему брату место в нашем рейтинге.
Удачи вам парни!!!



Numer 4
В отличия от номера 5 Нашего Топа Ника Диаза , являющегося кумиром всех любителей шмали, ММА и а так же любимцем доброй части Дагестана, наш номер 4 это полная его противоположность, встречайте экс Чемпион World Extreme Cagefighting, а так же Former UFC Interim Welterweight Champion
The Natural Born Killer Carlos Condit!
Это парень действительно полная противоположность Нику Диазу в жизненном плане, ведь он примерный семьянин, уважающий своих противников, и не употребляющий марихуану ( хотя для кого-то это может и минус).
В плане ведения боя это один из лучших страйкеров в ростере UFC, обладающий гранитной челюстью которая испытывала на себе удары Рори Макдональда, Джонни Хендрикса, Тайрона Вудли , Ника Диаза , Дэна Харди и других.
Карлос автор ярчайших нокаутов ворвавшийся в полусредний вес с поистине чемпионскими амбициями. Его победная серия впечатляет : 13 побед болевыми/удушающими приемами и 14 нокаутами, только 2 дошли до решений , из поражений 3 закончились досрочно болевыми приемами , 4 решениями и крайний поединок с Тайроном Вудли на UFC 171 завершившийся после травмы Карлито котируется как KO/TKO, но мое мнение что это обозначение унизительно, осбенно для Карлоса.
Единственным слабым местом Кондита считается борьба, и прячем вполне обоснованно, ведь он проигрывал практически всем парням кто сумел бы удержать его в партере, что не очень большая проблема для ЖСП, Хендрикса, Шилдса и Пэта Хили.
Железный Подбородок, сердце воина и невероятные навыки Stand Up Striking дарят Карлосу Кондиту 4 место в рейтинге " ТОП 5 Лучший Бойцов Мексиканцев " на BoxingMotivation



Наш рейтинг переходит в свою середину и мы представляет вам Number 3.
Этот боец настоящая живая Легенда ММА, является бывшим двукратным чемпионом Strikeforce, экс чемпионом WEC, а так же в свое время успел засветиться в PRIDE.
Gilbert "El Niño" Melendez.
Еще один представитель Cesar Gracie Jiu-Jitsu, который по праву считается лучшим бойцом этой команды, по крайней мере на данный момент.
Гила не зря считают одним из лучших легковесов в мире, и одним из самых зрелищных бойцов на равне с Чаком Лидделом и Казуши Сакурабой.
В свои 31 год Мелендез подарил миру смешанных единоборств незабываемые поединки, вот числе трилогию с Джошем Томпсоном, спорный бой с Бенсоном Хендерсоном, и лучший, по мнению многих, бой в истории UFC на пару с Диего Санчесом.
В боевом отношении у Гилберта мало слабых мест, и множество сильных сторон, в том числе отличный уровень вольной борьбы, крепкий Подбородок, сильные удары, хорошая выносливость и отличные геймпланы на каждый бой.
Сейчас Гилберту предстоит бой с Энтони Петтисом с легком весе а так же противоборство с тем же Энтони на TUF 20, в финале которого они и сразятся.
El Niño - 3 Место



И так.
Без предисловий и лишней помпы.
Number 2.
Anthony " ShowTime" Pettis.
Если на меня будут косые взгляды и комментарии с фразами " глор " или что-то вроде этого, то вы друзья не разбираетесь в MMA.
Начну по порядку.
Идеальный ударник.
По настоящему Шоутайм, человек которому не надо отдавать всего себя в рубке, чтобы завоевать любовь публики, достаточно лишь совершить взмах ноги, чтобы отправить противника на настил смотреть сны, а публику биться в экстазе. Энтони относится к тем людям которые делают именно то, что говорят, и если он сказал что надерет зад Бену Хендерсону, то он он это сделал всего за один раунд, это именно то что не удавалось Фрэнки Эдагру, Гилберту Мелендезу, Джошу Томпсону. То есть очень топовым парням в легком весе UFC.
Если разбирать технику Петтиса то все гораздо глубже и интересный чем может показать на первый взгляд, у него отличная техника удушающих и болевых, невероятный ТДД, и недооцененные удары руками. Но не стоит забывать про главное оружие в арсенале этого акробата, его ноги.
Если проводить аналогию, то ноги Петтиса тоже самое что и руки у Дос Сантоса, то есть именно то что в основном дарит этим бойцам победы.
Как человек Энтони на вид очень приятен, воспитывает дочурку и очень любит маму ( именно она вытатуирована у него на груди прим. BoxingMotivation) .
Одним словом икона спорта, религиозный человек, семьянин, отец, виртуоз своего дела!
ShowTime - 2 place.



And NOOOWWW
Iiiiits TIME to the first place go our Rating!
Как вы уже несомненно догадались, лучшим мексиканцем в ММА является уже 2х кратный чемпион UFC в самом главном, кассовом и королевском дивизионе
CAIN VELASQUEZ.
И пусть вас не пугает его рекорд, сила удара, и несомненная внешняя крутость, ведь это один из самых добрых в спорте людей, который стал героем множества мемов о доброте.
Сейчас рекорд Кейна 13-1 и уже на 14 боев, и его называют величайшим тяжем всех времен, причем вполне обоснованно, ведь он обладает стабильность в своих боях, постоянно показывая класс.
В боевом отношении Веласкез идеальный тяжеловес, обладающий безумным ударом, каменной челюстью, нечеловеческой выносливостью и хорошим футворком. Так же одним из главных факторов побед Вела является его вольная борьба, которая несомненно ставит его еще выше как бойца тяжело веса.
Так же Кейн является одним из участников главной трилогии в истории тяжелого веса UFC, которая навсегда останется в памяти фанатов.
Простой, добрый мексиканец, семьянин и отличный боец Кейн Веласкез предсказуемо занимает первое место нашего рейтинга!


Blog Widget by LinkWithin

1 комментарий: