понедельник, 25 марта 2013 г.

Бадр Хари ( Badr-Hari )



Родился: 8 декабря 1984 г. (28 лет), Амстердам
Рост: 1,97 м
Вес: 102 кг
Прозвище: «Золотой мальчик», «Кобра» 
Рост: 197 см. 
Вес: 100 кг. 
Стиль: Муай-тай 
Страна: Голландия

Один из лучших бойцов мира Бадр Хари начал практиковать кикбоксинг в возрасте 7 лет под руководством экс-чемпиона мира Мусида Акамране. В подростковом возрасте он тренировался у Мохаммеда Аита Хассу в клубе "Sitan Gym". Когда клуб переехал из Амстердама в Роттердам, Бадр перешел в знаменитый "Chakuriki Gym" под руководство Тома Харинка. При Харинке Хари превратился в одного из наиболее ярких талантов в Нидерландах. Харинк даже однажды заявил, что «Хари более талантлив, чем Питер Аэртс и Бранко Цикатик вместе взятые».



Тренеруясь у Харинка, Бадр Хари проиграл лишь однажды: в 2003 г. он заменил Мелвина Манхофа в бою против суперзвезды К-1 Алексея Игнашова. О бое он узнал за несколько дней до его начала. Хари, который был на 18 кг. легче соперника, показал себя неплохо, но был нокаутирован в третьем раунде ударом рукой в солнечное сплетение. Тем не менее, Хари заслужил уважение у любителей кикбоксинга за то, что достойно противостоял такому именитому сопернику как Игнашов.

В это время Хари также одерживал убедительные победы над такими соперниками, как Эррол Парис, Энтони Хардонк, Азиз Катту и Гари Тэрнер. В январе 2005 г. Хари ушел из "Chakuriki Gym", подписал контракт с промоутером Симоном Рутцем и стал бойцом команды «It’s Showtime». Через несколько месяцев тренировок в знаменитом амстердамском клубе "Mejiro Gym" он вернулся к Тому Харинку, но спустя несколько недель снова ушел от него. В настоящее время Хари тренирует Майк Пассенье из "Mike’s Gym", который также является тренером Йори Месса, Бьорна Бреги и Мелвина Манхофа.

Хари, известный своими задержками при выходе на ринг и "острым" языком, был поставлен на бой против Стефана Леко на турнире It’s Showtime в том же году. В это время Леко страшно не везло, он проигрывал все свои бои по правилам ММА в PRIDE. Для Хари это была великолепная возможность показать свою мощь против ветерана К-1 и попытаться пробиться в узкий круг участников К-1. Бывшая суперзвезда К-1 Леко также видел в этом бою возможность вернуть свои позиции в К-1. Бой откладывался в течение нескольких месяцев, при этом было вылито много грязи. Леко был уверен в себе, говоря, что бой будет коротким. До начала боя Хари вывел соперника из себя своим коронным выходом на ринг – он продолжался дольше, чем матч. После агрессивного начала Бадр Хари получил удар в печень ногой с разворота, после чего уже не смог продолжить бой.

В том же году Хари получил шанс взять реванш. Менеджер Симон Рутц заключил контракт с К-1 на его бой в мировой серии Гран-при К-1 2005 г. в качестве резервного бойца против Стефана Леко. Хари не потерял своей уверенности и в результате победил, нокаутировав Леко ударом ноги с разворота в челюсть.

Хотя со стороны казалось, что Леко и Хари уже стали непримиримыми врагами, Хари помог своему сопернику подняться и проводил оцепеневшего немца в его угол. В тот вечер, это был один из мощнейших нокаутов, которым Хари сделал себе имя.

Хотя 13 мая 2006 года Хари должен был участвовать в мировом Гран-при К-1 2006 г. в Голландии, он в последний момент был включен в заявку на мировой Гран-при К-1 в Новой Зеландии. Его оппонентом в первом круге был австралиец Питер Грэм. Во время пресс-конференции Хари вновь подтвердил свой имидж «плохого парня», оскорбляя и насмехаясь над Грэмом, а позже даже инициировал потасовку. На следующий день Грэм ответил на такое проявление неуважения зрелищнейшим нокаутом, попав Бадру своим фирменным ударом «раскат грома» - удара ногой с разворота в падении в голову, сломав тем самым ему челюсть в нескольких местах. Это произошло на последних секундах последнего раунда.

Получив набольшее количество голосов от болельщиков по всему миру, Бадр Хари получил wild card на участие в отборочном турнире мирового Гран-при К-1 Final Elimination 2006 года, где он встретился с молодым российским кикбоксёром Русланом Караевым. В первом раунде он проиграл техническим нокаутом после сомнительного судейского решения об остановке боя. После боя Хари потерял над собой контроль и начал оскорблять Караева, а после того, как его вывели за ринг, Бадр тут же разворотил свою раздевалку.

В 2006 году Хари дрался с Полом Словински в резервном поединке во время финальной части мирового Гран-при К-1 в спорткомплексе «Tolyo Dome» и победил единогласным решением судей.

Вскоре Хари провёл матч-реванш с Русланом Караевым, одержав весьма эффектную победу: Караев хуком отправил Хари в тяжелейший нокдаун, но тот на 8 счете поднялся. Караев пошёл на добивание, однако Бадр Хари смог увернуться от первого удара рукой и сам нокаутировал Караева левым хуком в челюсть. Эта победа позволила ему выйти на бой за звание чемпиона мира К-1, который он выиграл в поединке против Юсуке Фуджимото.

5 августа 2007 г. у Бадра был запланировал матч-реванш на мировом Гран-при К-1 2007 г. в Гонконге с Питером Грэмом, который Хари выиграл по очкам в финальном раунде.

29 сентября 2007 года «Золотой мальчик» на отборочном турнире мирового Гран-при К-1 2007 г. Final Elimination победил нокаутом во втором раунде чемпиона Гран-при К-1 2007 г. в Лас-Вегасе Дага Вайни. Череду его побед прервало поражение от Реми Боньяски по решению судей в четвертьфинале турнира.

19 апреля 2008 г. Бадр провел бой с ветераном Рэем Сефо, во время мирового Гран-при К-1 2008 г. в Йокогаме. Этот поединок Хари выиграл техническим нокаутом в первом раунде. В следующем бою он квалифицировался на K-1 World GP 2008 Final, победив техническим нокаутом Хонг Ман Чоя.

В четвертьфинале Бадр выиграл у Питера Аэртса техническим нокаутом. Затем в полуфинале он нокаутировал Еррола Зиммермана и впервые вышел в финал. В финале он встретился с Рэми Боньяски. Бадра дисквалифицировали во втором раунде за удар ногой по лежащему сопернику. Это событие вызвало большой скандал. У Хари отобрали его пояс чемпиона в тяжелом весе и отобрали звание вице-чемпиона К-1 2008. 31 декабря этого же года "Золотой Мальчик" был нокаутирован бойцом ММА, Алистаром Оверимом.

В мае 2009 года Бадр Хари нокаутировал Семми Шилта всего за 42 секунды. Это был второй нокаут в карьере "Небоскреба". В финале 16 Хари нокаутировал Забита Самедова. В финале мирового Гран При Бадр сначала нокаутировал давнего знакомого Руслана Караева, а затем взял реванш у Алистара Оверима. В финальном поединке марокканец вновь проиграл, Сэм Шилт, которого он нокаутировал пол года назад, стал четырехкратным чемпионом К-1.

Титулы
Чемпион мира К-1 2007 г. в тяжёлом весе
Чемпион Голландии по муай-тай WPKL 2002 г.
Blog Widget by LinkWithin

Комментариев нет:

Отправить комментарий