среда, 13 марта 2013 г.

Оскар Де Ла Хойя (Oscar De La Hoya)



Один из лучших боксеров в мире Оскар Де Ла Хойя (Oscar De La Hoya) родился 4 февраля 1973 года в Восточном Лос - Анджелесе.

Его имя - синоним успеха. Он - золотой мальчик профессионального бокса. Оскару Де Ла Хойе сегодня исполняется сорок лет. Несмотря на огромную любовь публики, Оскар далеко не пример для подражания. О разносторонней личности Де Ла Хойи больше расскажет Андрей Чернышков.

Внешне Де Ла Хойя никогда не походил на боксера. Скорее на голливудскую звезду с белоснежной улыбкой. Или ведущего телешоу. Или певца. Последнее, кстати, недалеко о истины. Будучи боксером, Оскар записал песню, которую даже номинировали на "Грэмми".

Он был обычным мальчиком из бедного района Лос-Анджелеса, который дрался в дворовых боях за пару долларов. Повзрослев, стал чемпионом мира в 6-ти весовых категориях и вошел в историю как самый богатый боксёр современности.
Оскар Де Ла Хойя, чемпион мира по боксу в шести весовых категориях, олимпийский чемпион (1992):

- Я мог собрать Мэйуэзера, Пакьяо, Мосли, всех своих соперников на одном ринге и драться с ними без страха, но бой со внутренними монстрами - самый важный в моей жизни. И он пока не окончен.

Де Ла Хойя владеет промоутерской компанией, рядом СМИ, спортивными аренами. Однако есть и обратная сторона медали. Он "сидит" на кокаине и алкоголе. Изменяет супруге и фотографируется в женском нижнем белье.

Оскар Де Ла Хойя, чемпион мира по боксу в шести весовых категориях, олимпийский чемпион (1992):

- Иногда мне приходило в голову, что моя жизнь не стоит всех этих мучений. Но у меня не хватало силы воли, чтобы решиться на самоубийство, хотя я и думал об этом.

Кто-то считает, что его карьерный успех - сухой финансовый расчет. Кто-то укоряет Де Ла Хойю за то, что он проиграл всем великим боксерам, с которыми встречался. Но одно признают все: Оскар никогда не достиг бы такого успеха, не обладая сердцем воина. 
Blog Widget by LinkWithin

Комментариев нет:

Отправить комментарий