пятница, 25 апреля 2014 г.

Путь Кейна Веласкеза в Чемпионы

Доброго времени суток. Сейчас мы поговорим о Кейне Веласкезе. О чемпионе UFC в тяжелом весе. Мы не будем сейчас говорить о его детстве или же довольно таки банальных тем на счет Кейна. Речь пойдет о его карьере в UFC. Он является своеобразном бойцом. Чей стиль уникален в отличии от других. Он буквально ворвался в тяжелый дивизион UFC.
Он пришел в этот спорт только с борьбой, Но тренируясь в зале AKA(AMERICAN KICKBOXING ACADEMY) под руководством Хавьера Мендеса, он стал успешным во всех аспектах. Но на счет его тренинг сессии поговорим по позже. Сейчас будем рассуждать о начале его карьере в UFC.
Дебютировав в UFC, на UFC 83 он в 1 ом раунде победил техническим нокаутом Брэда Морриса. Никто не ожидал такого исхода поединка. Кто бы мог подумать, что Кейн Веласкез станет чемпионом этой организации.

Дальше
Он ждал своего поединка после своей первой победы под эгидой UFC, и наконец получил его. Его поставили против Джейка о’Брайна. И этот поединок закончился техническим нокаутом. Кейн использовал Граунд энд Паунд в этом бою, причем использовал он его очень прекрасно. Что и дала нашему чемпиону победу в этом бою.



После этой победы UFC дал бой Кейну против Дениса Стоджнича. Этот поединок был для Кейна пропуском в ТОП-10. И одержав победу он бы стал на шаг близок к титулу. На этот раз Кейн потратил на своего соперника два раунда. Кейн на этот раз подготовился к работе в клинче. И эту стратегию он использовал великолепно. Коленями Кейн разрушал блок Дениса. И он начал пробивать блок и наносить точные удары по голове Дениса. Лоукики также Кейн пробивал точно. И во втором раунде Кейн закончил поединок Техническим нокаутом. И он входит в ТОП 10 Тяжелого Дивизиона UFC.    



   После своей успешной тройки победы в UFC, Кейн попадает в ТОП 10. Тут же его ждут элита этого дивизиона. Наш герой понимает что надо тренироваться усердно, ведь соперники уже не те. UFC наконец-то анонсирует поединок. На UFC 99 в Кёльне встречаются Чейк Конго и Кейн Веласкез. Все ожидали решения UFC, кого же они преподнесут нашему Мексиканцу после победы над Чейком. Кейн закончил бой единогласным решением. Кейну попало 2 удара, от которых он немного растерялся, но быстро пришел в себя и сделал тейкдаун. Но бой полностью прошел под диктовку нашего чемпиона.



После уверенной победы над Чейком Конго, UFC дает поединок Кейну против дебютанта Бена Ротвелла. Довольно интересное решение со стороны UFC. Ведь кто бы мог подумать, дебютант против Кейна Веласкеза. Бой проходит на UFC 104 в Лос-Анджелесе. Кейн не раздумывая делает свое дело. Отличными тейкдаунами и работая в клинче он достигает победу техническим нокаутом. Граунд Энд Паунд тоже помог Кейну.
Все думали что Кейну уже дадут титульный бой. Но не надо спешить подумали руководство UFC.



 И бой за главного претендента организовали. На тот момент чемпионом был Брок Леснар. И так. Кейн встречается с Минотауро Ногейрой на UFC 110 В Сиднее, Австралия. Все ставили на победу Ногейры. Ведь он бывший чемпион Прайда в тяжелом весе. Бывший Временный чемпион UFC. Букмекеры взрывались ожидая исход поединка. Многие надеялись на джиу-джитсу Ногейры. Сам он тоже надеялся на это. Но у Кейна геймплан был совсем иной. Вместо того чтобы совершать тейкдаун. Он работал в стойке. Пробивая лоукики, комбинируя руками. Кейн закончил бой нокаутом. Это был апсет. Многие ожидали победу Ногейры сабмишеном. Но хороший геймплан со стороны нашего героя, дала победу нокаутом. Теперь он главный претендент на титул чемпиона UFC. 


После UFC 110, фанаты MMA ждали дату титульного боя между Броком Леснаром и Кейном Веласкезом. Руководство UFC объявила дату. 23 Октября. Но Броку Леснару надо было разобраться с Шейном Карвином на UFC 116. Он и сделал это. Кейн Добился своего. На кону титул чемпиона UFC в тяжелом весе.


И вот настал тот день которого все ждали. UFC 121. Кейн Веласкез был подготовлен великолепно. За счет этого он одержал победу над Броком Леснаром техническим нокаутом. Леснар был огромен. 120 килограммовый монстр. Веласкез буквально уничтожил Брока. Граунд Энд Паунд был великолепным со стороны Веласкеза. Новый чемпион UFC в тяжелом Весе Кейн Веласкез!



Но титул чемпиона не был у Кейна так долго. На UFC ON FOX 1, Кейн Веласкез встретился с Джуниором Дос Сантосом. Который разнес весь тяжелый дивизион. Кейн вышел на этот бой с травмой на колене. Что и отразилось на исходе поединка. Сигано нокаутировал Кейна оверхендом. Это был тяжелый удар так и для Веласкеза, так и для АКА. После этого боя Веласкез подошел к своему тренеру и сказал ”Я не хочу выходить больше на бой с травмой”



Кейн полностью вылечился и был готов к следующему бою. UFC дала Кейну бой против Антонио Сильвы. Который только перешел из Страйкфорса в UFC. Антонио имеет опыт в этом спорте. Но на UFC 146, Веласкез показал что значит быть голодным к боям. Кейн брутально разнес его. Граунд Энд Паунд был стратегией у Мексиканца. У Антонио Сильвы все лицо было в крови. Кровь будто текла как вода из под крана с лица Бигфута. Один удар локтем Веласкеза уничтожила надежду  быть претендентом Бигфуту. Все видели какого Кейна Веласкеза ждет Джуниора Дос Сантоса в их бою.  

                                 
                                                                     
Фанаты ММА ждали реванша между Кейном Веласкезом и Джуниором Дос Сантосом. Дата все еще была не определена. И все фанаты ММА ждали Анонса. И вот дата. 30 Декабря. У обеих было одинаковое время на подготовку. Ибо последний ивент был UFC 146. Где их отделял Мейн ивент и ко-мейн ивент. И вот на UFC 155, встречаются два главных персон тяжелого веса. Бразильский ударник против Мексиканского борца. Великое противостояние. Это был один из самых ожидаемых реванша. Кейн победил в этом бою единогласным решением. Веласкез устроил Дос Сантосу 25 минутное избивание. Во всех аспектах. Лицо Сигано было опухшее. Как будто его ужалила стая пчел.


Вернув себе титул, Кейн ждет свою первую защиту титула.
UFC анонсирует титульный бой между Кейном Веласкезом и Антонио Сильвы. Это был реванш. В прошлом их поединок закончился успешным для Мексиканца, но безрезультатно для Бразильца. Полный декласс со стороны Мексиканца. Но и второй бой был успешным для Кейна. Закончился бой быстро. Почти полтора минуты. Был технический нокаут. Бигфут заявлял после поединка что Веласкез бил его в затылок. Но таковых не было.


Трилогия между Кейном и Джуниором заканчивается осенью. Это был  самый ожидаемый реванш. Ведь общий счет был 1-1. Кто же все-таки одержит победу в этом противостоянии. UFC 166, мейн ивент. Встреча двух тяжей. Опасность! Веласкез уничтожал во всей красе своего оппонента. Рассечение у Дос Сантоса была крайней опасной. Но доктора не останавливали поединок. В 3 раунде лицо Бразильца была вся в крови. В 4 раунде Дос Сантос был окончательно сломлен. 2 нокдауна и жестокое добивание. Но Бразилец пережил этот раунд. И наконец, в 5 раунде Мексиканец завершает поединок. Технический нокаут. Слэм и добивание.
Декласс был потрясающим. Оба бойца получили тяжелую травму после поединка. Реабилитация даст им свое. Теперь нашего чемпиона ждет очередной Бразилец. Фабрисио Вердум. Их боя состоится в Мексике. Но дата неизвестна. Давайте пожелаем Чемпиону успешную защиту титула. И держать свой титул в дальнейшем.     
                            
Blog Widget by LinkWithin

Комментариев нет:

Отправить комментарий