воскресенье, 4 мая 2014 г.

Топ 10 Латиноамериканских Боксеров


Дорогие читатели, я поведаю вам о ТОП 10 ( да , черт возьми, целых 10 )латиноамериканского бокса, об этих безжалостных и беспрецедентных убийцах, девиз которых : " нокаутируй или умри " . Их бокс порой завораживает, заставляет биться сердца чаще, закрывать глаза от невыносимой тяжести увиденного... Обо всем этом вы узнаете совсем скоро.

Número 10 

Даже 10 место сложно кому - то присудить, ведь великих так много, что разбегаются глаза 


Но жребий брошен - номером 10 становится Диего " Chico " Корралес. О
б этом парне ходят легенды, он непонаслышке знал о боевом духе. Выступал наш герой в полусреднем весе и известен широкой публике своими боями с Хосе Луисом Кастильо и Флойдом Мейвезером. 



Ему не нужна была слава, он горячо и всем сердцем любил бокс, которому отдавал все свое время и здоровье . 5 раз был в нокдауне от Мейвезера, но я даю вам слово, он оказался бы еще в таком положении 5 раз, 10 раз, но никогда бы не сдался! Сдаться для настоящего латиноса подобно смерти, и он доказывал все делом.
Его секунданты сделали все верно,кинув полотенце , ведь этот парень даже не подумывал о задней передаче. Здоровье пригодится в будущем, еще для более кровавых побоищ...


Одно из самых значимых - битва с Хосе Кастильо.

Чего стоит камбэк Чико в бою с Кастильо. Эти парни показали настоящую рубку, волю к победе и несгибаемый характер. Корралес поднимался в 10 раунде дважды, шел вперед , зная свою задачу, и добился своего. Противник был повержен


Но так случается в жизни, что Бог забирает хороших людей, эта участь постигла и Диего . Он погиб в возрасте 29 лет, 7 мая 2007 года, столкнувшись на своем мотоцикле с автомобилем. Он встретил смерть гордо, как подобает истинным воинам!
Пусть Земля тебе будет пухом, Chico


9 место нашего ТОПа занимает Антонио Маргарито

" Я собираюсь не дать ему подойти к себе, я покажу ему истинный футворк, я перебью его " - такие заявления только раззадоривали этого мексиканца. Ему было абсолютно плевать на мнение противника, он был прообразом ,мать его, танка , который все давил на своем пути. 


О боксе он впервые узнал в 9 лет, побывав на поединке Хулио Цезара Чавеса , и уже после этого события Антонио понял, что хочет быть таким же известным, чтобы люди брали автографы, а он крушил вхлам лица соперников. Его преследовало истинное желание надрать зад противнику, он мог получать град ударов по своей чугунной голове и идти дальше. Чего только стоят его поединки с Мигелем Котто! Это же настоящее пособие для боевых действий! Да , этот боец порой был чересчур " грязным " , но бокс - это вам не в куколки играть ...



Ох уж эти рубаки, ну кому же мы еще могли присвоить 8 место, как не Хосе Луису Кастильо? 

Этот парень знаменит всем своими противостояниями с Корралесом, где оба бойца потеряли немало крови, поединками с Флойдом Мейвезером. Ему знакомы как взлеты, так и падения. Яркие победы, невнятные поражения , например, в случае с Хаттоном .Но никогда победы не кружили ему голову.
 
Хосе, по мнению большинства экспертов , выиграл первый бой с Мэйвезером, о чем и свидетельствует записка неофициального судьи ( 115-113) . 
Вы знаете много людей, которые побеждали Мейвезера по ходу боя? Наверное , Кастильо является уникумом . Хотя бы поэтому он и должен быть в этом чертовски крутом списке ТОП 10 по версии
http://boxingmotivation.blogspot.com/


Номер 7 
Дэнни Гарсия
О, этот чувак не отходит от своего отца, а отец никогда не бросит сына. Этот семейный дуэт, этот клан Гарсия настолько любит трешток, что даже Флойд Мейвезер и его семейка могут позавидовать. Анхель Гарсия - прирожденный болтун и отличный наставник , а Дэнни - Дэнни это гарант качества слов отца .


 Схема проста : отец сказал, сын доказал. Если отцу что-то не нравится, он и сам подраться готов. Эх, что уж с них взять. Дэнни Гарсия уверенно проводит свои поединки, выходит с великолепной тактикой на бой и делает свое дело, а потом едет отжигать с отцом. Что еще нужно для счастья? Встречайте, аплодируйте и запоминайте - он еще наведет шороху, несмотря на его не самый яркий крайний бой.


Номер 6 достается легенде бокса...
Эрик Моралес. 

Лично у меня ассоциация с боксом, воспоминания - это бой Моралес - Баррера, бой 2000 года по версии " Ring " . Эрик Моралес один из немногих, кому удалось остановить Мэнни Пакьяо. Эрик Моралес - это синоним слова "бокс" . Да будь я мексиканцем, я бы сына назвал Эрик Моралес. 


Нет, ни Сауль Альваресом, никем другим, а именно Эриком. Он настоящее олицетворение этого вида спорта. Пока промоутеры раскручивали " молоденьких " звезд, Эрик проливал свою кровь и дарил людям надежду, любовь и веру... Поверили? Черта с два, он дарил соперникам травмы, ушибы и гематомы. И как часто бывает , в этот спорт он попал благодаря своему папе, да - да. Очень скромный боец, разговоры - не по его части, а после боя с Баррерой и вовсе раздобрился, осыпав того комплиментами. Вот такой вот он, этот Эрик Морале.


Парапарапарам мы приближаемся к середине, золотой середине нашего рейтинга 

Номер 5 

Маркос Майдана .

"Я не могу ругаться с тем, кто даже по-английски не говорит." 
" я отделаю его, а потом займусь другими"
Эти заявления Бронера не оказались без ответа... Он ответил за свои слова, на ринге . "Глупец тот, кто своего соперника недооценил " - гласят крутые парни, но я вам скажу , что это было бы сумашествием, недооценивать этого аргентинца .


 El chino настоящая мясорубка, Бог даровал ему такую мощь в руках, что любой тяжеловес может обзавидоваться. От его рук падал Ортиз, Амир Хан находился в огромном потрясении, а Эдрриен Бронер поплатился за свой длинный язык двумя нокдаунами. Маркоса ждет тяжелый бой 3 мая с Флойдом Мейвезером, но давайте не будем списывать Маркоса со счетов, ведь он уже столько раз удивлял нас.


Перед тем как выбрать 4 место, я долго думал кого же выбрать : Сауля Альвареса или Мигеля Котто. Один из них : любимчик публики, красавчик и новая звезда. Второй - живая легенда, которая выходила против каждой звезды своего веса. 


И мой выбор пал на... На обоих. Да, эти два красавчика делят 4 место. Было бы несправедливо выкинуть кого-то из них из этого рейтинга. Они побеждали , яростно дрались в своих поединках, заставляя публику реветь от восторга. Эти парни по праву заслуживают 4 место.


Знаете, если уж мы начали делить места, то я думаю будет справедливо дать 1-2-3 место боксерам Маркес-Дюран-Баррера
Есть несогласные? Знаете - это истинные войны, Диего Санчес еще под стол ходил и грудным молоком питался, Когда Роберто Дюран вырубал коня(!) тупо ради пойла, Маркес знакомил Пакьяо с настилом ринга , а Баррера деклассировал того самого выпендрежника Насим Хамеда.

 

Дюран всегда был острым на язык , но чего стоят его поединки! Он никогда не хотел коллекционировать, титулы, он хотел драться, что и делал с превеликим удовольствием 
Маркес , наоборот, желает внести свое имя в историю, видимо, не понимая, что он уже внес свое имя своими поединками . Хочет этот паренек немного - взять всего лишь еще один титул в новой для него весовой категории. Уже не раз он заявлял о желании завершить карьеру , но , видимо, не уйдет он без еще одного титула . Еще следующий соперник - Альворадо,будьте уверены, Маркес сделает все, чтобы Альворадо ушел с ринга на щите! 

Марко Антонио, разве мы могли забыть о нем? Да это живая легенда! Его бои с Эриком Моралесом,его бой с Хуаном Маркесом и декласс Хамеда. Он спокойно мог ударить уже сидящего противка, что только придавало антуража поединкам. Вы думаете ему важно ваше мнение? Да плевать он хотел, его интересовал только скальп противника! 



Эти истинные легенды по праву заслужили иметь место здесь, а нам останься только поблагодарить их за столь великолепные , головокружительные бои, порой напоминающие " Техасскую резню бензопилой "


Blog Widget by LinkWithin

1 комментарий:

  1. Автор!!! Не согласен совершенно! А Оскар де ла хойа? Варгас?

    ОтветитьУдалить